8 (4742) 48-02-40
398007 г. Липецк ул. Ушинского,10
Версия для слабовидящих
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Служба по контракту

Женщина курит – здоровью вредит

30.03.2019

Каждая женщина хочет быть привлекательной. Но курение меняет внешний вид – кожа лица приобретает желтоватый оттенок, утрачивает эластичность, появляются преждевременные морщинки, сиплый голос, неприятный запах изо рта. Помимо этого, страдает не только репродуктивная система женщины, но наносится огромный ущерб эротически – чувствительной сфере. Существует также тесная связь между систематическим курением и ранним климаксом. Афоризм « не кури, а то быстро состаришься» очень актуален для женщин.

Но еще опаснее курение для молодежи. Курящие девушки хуже развиваются физически, чаще болеют простудными заболеваниями, чем их некурящие сверстницы. Самым страшным является то, что курящая девушка подвергает серьезной опасности здоровье своих будущих детей. Облученные табачным полонием яйцеклетки раз и навсегда утрачивают свою биологическую полноценность. Поэтому, если женщина начала курить до рождения своих детей, она не просто поступает неправильно, но и совершает преступление перед не родившимся ребенком. Курение будущей матери нарушает нормальное развитие плода и может привести к его гибели. А неблагоприятное влияние на ребенка табачных ядов продолжается при кормлении, так как в молоке кормящей матери содержится значительное количество никотина. От такого молока дети плохо развиваются, тревожно спят, капризничают, часто болеют. Подросткам, юношам, девушкам, лицам молодого и среднего возраста, советуем прекратить курение. За несколько дней отказа от курения начните принимать витамин С (аскорбиновую кислоту) в виде таблеток по 200 – 300 мг в день (если нет противопоказаний). После того как вы бросите курить, не прикасайтесь к сигаретам, случайно сделанная попытка, как правило, возобновляет пристрастие к табакокурению. Лучший способ избавиться от курения – вовсе не начинать курить. Курить – не модно, курить – не престижно!

Зав . женской консультацией
ГУЗ ЛГБ №3»Свободный сокол»
Телегина О. В.


Возврат к списку

Новости

Внимание!

......

20 марта 2024

Диспансеризация

......

14 марта 2024

Проголосуй за благоустройство своего города 15-17 марта

Проголосуй за благоустройство своего города 15-17 м......

14 марта 2024

Все новости

Полезные сайты

Об учреждении ГУЗ «Липецкая городская больница №3 «Свободный сокол» является многопрофильным лечебным учреждением, оказывающим как экстренную, так и плановую медицинскую помощь. Медицинская помощь оказывается круглосуточно.
Наши контакты 398007, Липецк, Липецкая обл., ул. Ушинского, 10 8 (4742) 48-02-40 lgb3-svobodnyj-sokol@zdrav48.ru
мы работаем Понедельник-Пятница: с 8:00 до 17:00
Суббота, воскресенье: Выходной