8 (4742) 48-02-40
398007 г. Липецк ул. Ушинского,10
Версия для слабовидящих
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Служба по контракту

Пока не поздно

30.03.2019

Наркотическая патология- это многоаспектная медико-социальная проблема. Эту проблему нельзя рассматривать изолированно от алкогольной зависимости и потребления наркотических веществ и психотропных средств. Процессы эти взаимосвязаны и носят одно общее название -наркотизм.

Такие больные могут долго оставаться незамеченными в употреблении алкоголя с психоактивными веществами, что ведет к развитию тяжелых поражений внутренних органов, приводящих к расстройству психики, физическому истощению. У наркозависимых все мысли направлены на доставание «дозы» наркотика.

Употребляют наркотики в разных видах: курят, принимают внутрь в виде напитков, таблеток растворов и.т.д.

Что должно насторожить в поведении подростков: скрытность в характере,надолго исчезает из дома , не сообщая где находился;   поздно с трудом засыпает, утром с трудом встает; стремится уединиться; теряет интерес к учебе, другим занятиям; не знакомит Вас с новыми

друзьями, ведет «зашифрованные» разговоры по телефону, способен без спроса взять деньги или ценные вещи; стал неопрятным,не соблюдает элементарных правил гигиены; употребляет новые слова, которых раньше не было в его лексиконе; стал много пить воды, плохо ест, или, наоборот, стал много есть; в квартире встречаются непривычные предметы, закопченные ложки, шприцы и другое.

Уважаемые родители! Если Вы заметили какие-либо поведенческие симптомы из перечисленных, не теряйте времени, немедленно обращайтесь к специалистам. Не оставляйте ребенка наедине с его переживаниями. Вызывайте неотложную медицинскую помощь при обнаружении каких-либо признаков. Обязательно назовите причину вызова - «острый токсикоз» у подростка. Лучше вызвать врача, чем пропустить формирующуюся зависимость от наркотика.

Врач педиатр детской поликлиники ГУЗ ЛГБ №3 «Св.Сокол» Е. Ф. Андрух.


Возврат к списку

Новости

Внимание!

......

20 марта 2024

Диспансеризация

......

14 марта 2024

Проголосуй за благоустройство своего города 15-17 марта

Проголосуй за благоустройство своего города 15-17 м......

14 марта 2024

Все новости

Полезные сайты

Об учреждении ГУЗ «Липецкая городская больница №3 «Свободный сокол» является многопрофильным лечебным учреждением, оказывающим как экстренную, так и плановую медицинскую помощь. Медицинская помощь оказывается круглосуточно.
Наши контакты 398007, Липецк, Липецкая обл., ул. Ушинского, 10 8 (4742) 48-02-40 lgb3-svobodnyj-sokol@zdrav48.ru
мы работаем Понедельник-Пятница: с 8:00 до 17:00
Суббота, воскресенье: Выходной