8 (4742) 48-02-40
398007 г. Липецк ул. Ушинского,10
Версия для слабовидящих
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Служба по контракту

Новости

Суперсервис 'Рождение ребенка'

Узнайте о возможностях суперсервиса «Рождение ребёнка» и преимуществах получения документов на новорождённого ребёнка на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Конкурс производственной гимнастики «В здоровом теле – здоровый дух»

ГБУ ЛО «Центр развития и мониторинга физической культуры и спорта» с 31 июля по 24 ноября 2023 года проводит конкурс производственной гимнастики «В здоровом теле – здоровый дух» (далее – Конкурс).

ВРАЧ РАССКАЗАЛА, ПОЧЕМУ ГЕПАТИТ С НАЗЫВАЮТ «ЛАСКОВЫМ УБИЙЦЕЙ»

Гепатит С – это воспалительное заболевание печени вызываемая вирусом гепатита С, которым часто болеют молодые люди, но в последние годы наблюдается увеличение числа заболеваний у пожилых людей. Хронический гепатит С является одной из самых распространённых и опасных вирусных патологий.

Источником инфекции являются больные с активной формой гепатита С и латентные больные – носители вируса. Гепатит С относится к парентеральным инфекциям, так как основной путь передачи – через инфицированную кровь, её компоненты, а также инъекционное оборудование. У наркоманов – путём многократного использования шприца. Инфицирование (также возможно при процедурах в салонах, при применении инъекционного оборудования при пирсинге и нанесении татуировок, что связано с неизбежной травматизацией кожных покровов, нарушении режимов стерилизации и многократном повторном использовании одноразовых инструментов. Кроме того, лечение зубов и хирургические вмешательства, которые в большинстве случаев проводятся многоразовыми инструментами, могут привести к инфицированию вирусом гепатита С в случае некачественно проведенной дезинфекции и стерилизации медицинских - инструментов.

Уважаемые пациенты!

170323_1436.jpg

22 марта с 9:00 до 13:00 ГУЗ ЛГБ №3 «Свободный сокол» проводит акцию «Стоп-инсульт».

Предлагаем принять активное участие всем желающим: проверить свое артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы, снять ЭКГ, по показаниям- ЭХ КГ, УЗДГ сосудов. Получить консультацию врачей терапевта, кардиолога, невролога, инструкторов по лечебной физкультуре.


Полезные сайты

Об учреждении ГУЗ «Липецкая городская больница №3 «Свободный сокол» является многопрофильным лечебным учреждением, оказывающим как экстренную, так и плановую медицинскую помощь. Медицинская помощь оказывается круглосуточно.
Наши контакты 398007, Липецк, Липецкая обл., ул. Ушинского, 10 8 (4742) 48-02-40 lgb3-svobodnyj-sokol@zdrav48.ru
мы работаем Понедельник-Пятница: с 8:00 до 17:00
Суббота, воскресенье: Выходной